Главная » 2010 » Ноябрь » 10
Со своими учениками я приняла участие в двух международных проектах лоскутного шитья. Первый к 1000-летию Ярославля (недавно получили дипломы), второй к 40-летию г. Саянска, что в Красноярском крае (диплом еще в пути).
За этот учебный год есть планы принять участие еще в одном проекте, к 95-летию Мурманска.
Проект этот тематический, на работе обязательно должно быть изображение РЫБЫ. Информация о проекте была опубликована в журнале "Чудесные мгновения" - лоскутное шитье. Принять участие могут все желающие. Проект будет продолжаться до сентября 2011 года, так что еще есть время присоединиться!!!
... Читать дальше »
Категория: Выставки-конкурсы | Просмотров: 1470 | Добавил: Рыжик | Дата: 10.11.2010

Иногда бывает нужно увеличить рисунок для аппликации или вышивки. Увеличить до формата больше, чем А-4.  Для меня это всегда было проблемой. У окружавших меня "компьютерных гениев" пыталась узнать с помощью какой программы это можно сделать, но внятного ответа так и не получила. Помогла мастер лоскутного шитья Наташа Шлыкова http://www.livemaster.ru/shlykova Она предложила использовать для этого проектор. С помощью проектора проецируем изображение с экрана компьютера на экран, на который прикреплен лист бумаги. Увеличиваем до нужного размера и обводим контуры. Таким образом можно увеличить изображение до гигантских размеров. Например, если нам нужно что-то нарисовать на стене. При этом не тратятся чернила в принтере, если бы мы распечатывали увеличенный рисунок. Мне этот способ очень понравился!

... Читать дальше »
Категория: Мои заметки | Просмотров: 2182 | Добавил: Рыжик | Дата: 10.11.2010