Главная » 2012 » Апрель » 28 » Приглашение к участию в проекте
21:47
Приглашение к участию в проекте
Развитие спорта является приоритетным направлением государственной политики в России и крае. Сочи избран столицей Олимпиады-2014. Это решение МОК стало историческим для всего российского спорта. Наше государство прикладывает большие усилия для проведения Олимпиады — строится много новых спортивных объектов и сооружений, спортсмены готовятся завоевывать медали. 

 Чтобы быть причастными к этому значимому событию, предлагаем Мастерам лоскутного шитья изучить историю спорта своей малой Родины и, включившись  в  образовательное движение,принять участие в проекте создания  единого творческого лоскутного полотна «МИР-ДРУЖБА-СПОРТ- КВИЛТ», который продлится до 15сентября 2013года.  Тематика — основные тенденции спортивного движения на разных этапах его развития.Технические требования:Трёхслойный, простёганный и окантованный квилт. Размер 22х22см.1-ый слой - лицевая сторона соответствует тематике. Допускается совмещение лоскутного шитья с различными декоративно-прикладными техниками и материалами (вышивка, роспись на ткани и т.д.). 2-ой слой - синтепон или другая плотная основа для блока.

 Первые блоки полотна « МИР-ДРУЖБА-СПОРТ-КВИЛТ», будут экспонироваться в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в ходе фестиваля «Мир Женщины» с 5июля по 5августа 2012г.По окончанию  проекта   коллективная  лоскутная работа будет передана в Музей Олимпийских игр. Блок привозится автором в музей им. Е.Д. Фелицына по адресу: Краснодар, ул.Гимназическая, 67 (предварительно согласовав с Организатором по тел. 89184316895) или высылается по почте  адрес :  350067 , г.Краснодар, ул.9-я Тихая, дом № 9, кв. № 43 , Сухомлиновой Алле Витальевне - руководителю студии «Лоскутная Анима». 

 
Категория: Выставки-конкурсы | Просмотров: 1063 | Добавил: Рыжик | Рейтинг: 0.0/0