Главная » 2011 » Январь » 15 » «Золотое рукоделие»
22:42
«Золотое рукоделие»

Тема этого конкурса читательских публикаций связана с любимым занятием многих педагогов и их учеников – декоративно-прикладным творчеством! Предлагаем вам поделиться секретами вашего творчества! Это могут быть работы и взрослых мастериц, и детей, сделанные в разных техниках: вязание, бисероплетение, изделия из бумаги...

Положение о всероссийском интернет-конкурсе
декоративно-прикладного творчества
«Золотое рукоделие»

Цели проведения конкурса

  • Выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта в области декоративно-прикладного творчества.
  • Информационная поддержка творчески работающих педагогов и учащихся.
  • Сохранение и продвижение декоративно-прикладных творческих работ, имеющих художественно-эстетическую ценность, в среде неравнодушной к этому творчеству целевой аудитории – учащихся, родителей и педагогов.

Правила конкурса

1. Работы на конкурс принимаются с 1 декабря 2010 года по 4 марта 2011 года. Предварительные результаты конкурса (имена лауреатов) будут опубликованы на данной странице 12 марта 2011 года. Окончательные результаты конкурса (имена победителей) будут опубликованы на данной странице 19 марта 2011 года.

2. Конкурс «Золотое рукоделие» проводится по следующим разделам и номинациям:

1. Раздел «Творчество взрослых»:

  • а) Номинация «Разноцветные нити» (техники: вышивка, вязание, изонить).
  • б) Номинация «Бумажное искусство» (техники: аппликация, квиллинг, оригами, осибана, или картины из цветов и листьев, папье-маше, скрапбукинг и др.).
  • в) Номинация «Волшебная игла» (техники: бисероплетение, валяние, макраме и др.)

2. Раздел «Творчество учащихся»:

  • а) Номинация «Разноцветные нити» (техники: вышивка, вязание, изонить).
  • б) Номинация «Бумажное искусство» (техники: аппликация, квиллинг, оригами, осибана или картины из цветов и листьев, папье-маше, скрапбукинг и др.).
  • в) Номинация «Волшебная игла» (техники: бисероплетение, валяние, макраме и др.)

3. В конкурсе имеют право принимать участие учащиеся начальной и средней школы, педагоги дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учителя начальных классов и средней школы.

4. Участник конкурса может быть из любого региона России. Приглашаем к участию в конкурсе учащихся и педагогов из ближнего и дальнего зарубежья, пишущих на русском языке.

5. Участник конкурса должен быть зарегистрирован на нашем сайте. Участие в конкурсе бесплатное.

6. Каждому участнику разрешено опубликовать в рамках конкурса не более двух работ в разных номинациях.

7. Работы принимаются в форме статьи: это может быть описание отдельного изделия, мастер-класса, цикла занятий. В конце статьи указывается список использованной литературы, в том числе Интернет-ресурсов.

8. Текст работы и фотографии должны быть авторскими. За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.

9. На конкурс не принимаются работы, которые были опубликованы ранее на других педагогических сайтах, за исключением личных блогов и персональных сайтов.

10. Каждая работа участника конкурса должна быть оформлена в соответствии со следующими требованиями. К «телу» письма отдельными файлами прикрепляются:

  • Визитка участника (скачать Образец). 
  • Текст работы (шрифт Times New Roman, 12 кегль, через 1,5 интервала) по объему не должен быть более 2000 знаков (1 страница А4 формата). В ином случае автор предоставляет аннотацию на работу объемом не более 2000 знаков.
  • Текст работы должен быть представлен в формате .doc (2003 г.), в формате .docх работы не принимаются.
  • 2-3 фотографии, иллюстрирующие материал конкурсной работы (изделие, мастер-класс, используемые материалы, этапы изготовления работы и т.д.). Фотографии  должны быть авторскими, хорошего качества, в формате JPEG (JPG), размер не менее 400х400 пикселей.
  • Работу можно оформить в виде Презентации (в формате Power Point (2003 г.), объем – не более 15 слайдов, 5 МБ). К презентации составляется аннотация объемом не более 1000 знаков.
  • Все материалы (визитка, текст конкурсной работы, фото) обозначаются фамилией автора прописными латинскими буквами (например, ivanova1, ivanova2 и т.д.).
  • Объем работы (со всеми приложениями) не должен превышать 5-8 МБ! Не допускается включать текст конкурсной статьи в «тело» письма.

11. Редакция портала «Дети-66.ру» не гарантирует публикацию всех присланных работ и оставляет за собой право отбора работ для участия в конкурсе. Показатели оценивания:

  • Технологическая разработанность материала.
  • Оригинальность работы (выраженность творческого подхода).
  • Качество визуального сопровождения статьи (иллюстрации, фотографии).
  • Грамотность и логичность изложения, культура цитирования.

12. Редакция портала «Дети-66.ру» не имеет возможности вступать в переписку с участниками конкурса по вопросам отбора работ для участия в конкурсе, по срокам публикации, по причинам отказа. Работы не рецензируются и не возвращаются.

13. Редакция портала «Дети-66.ру» оставляет за собой право в случае необходимости прекратить прием заявок на участие в конкурсе, изменить сроки и правила конкурса, о чем информирует пользователей на данной странице.

14. Все конкурсные материалы передаются в коллекцию портала «Дети-66.ру». Редакция портала оставляет за собой право на использование полученных произведений, распространение, издание и переиздание целого произведения или его части в литературных сборниках, через Интернет, а также в СМИ.

15. Авторские права остаются за конкурсантами. Редакция портала не несет ответственности в случае возникновения каких бы то ни было их нарушений.

16. Если вас не устраивает какой-либо пункт данного Положения, вы можете отказаться от участия в конкурсе.

Условия выбора победителей конкурса

1. Пятерых финалистов в каждой номинации – лауреатов конкурса – определят читатели портала «Дети-66.ру». Лауреаты будут определены на основании наибольшего количества содержательных комментариев, высказанных в ходе обсуждения конкурсного материала, и баллов, полученных при голосовании зарегистрированных пользователей.

2. С одного IP-адреса можно голосовать 1 раз за каждую работу. Участники конкурса, нарушившие данное правило, снимаются с участия в конкурсе. Пусть за вас голосуют ваши коллеги и учащиеся!

3. Победителя конкурса из пятерых лауреатов в каждой из 6 номинаций выберет Экспертный Совет конкурса. Председатель Совета: ПОСАШКОВА Елена Вячеславовна, главный редактор портала «Дети-66.ру», кандидат филологических наук.

4. Победители во всех номинациях получат бесплатные дипломы победителей и ценные подарки – книги по прикладному творчеству.

6. Все участники конкурса могут получить дипломы лауреатов и участников всероссийского конкурса «Золотое рукоделие» на платной основе.

Как отослать работу на конкурс?

Отправить работу на конкурс можно двумя способами:

1. Вы можете отправить свою работу через форму для отправки статей на сайте. Не забудьте авторизоваться на сайте, иначе страница с формой не откроется. Посылая свою работу, не забудьте сделать пометку «Золотое рукоделие» и указать номинацию.

2. Вы можете отправить свою работу по электронному адресу: info@deti-66.ru. Не забудьте сделать пометку «Золотое рукоделие» и указать номинацию.

Категория: Выставки-конкурсы | Просмотров: 2347 | Добавил: Рыжик | Рейтинг: 0.0/0