Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Звёздный Путь Мастеров
22:10
Звёздный Путь Мастеров
На сайте Страна мастеров открывается новый проект "Звёздный Путь Мастеров". http://stranamasterov.ru/node/120441
"
Мы приглашаем вас отправиться в необычное путешествие. Подобно экипажу космического корабля, нам предстоит совершить полёты к разным мирам, испытать и разработать новые технологии, наладить контакты с другими цивилизациями, а, в итоге, узнать, как сделать нашу жизнь на Земле более гармоничной, безопасной и процветающей. 

Наше путешествие будет представлять собой серию из нескольких полётов, проходящих как небольшие конкурсы. В каждом полёте опытные Мастера предложат вам освоить какую-нибудь технологию и выполнить некоторые задания. Каждый полёт будет продолжаться 1-2 недели, по окончанию вы сможете получить полётный документ с указанием вашего достигнутого результата. Когда же наше путешествие окончится, мы определим суммарный достигнутый результат каждого, чтобы наградить победителей почётными дипломами.

Что нужно для того, чтобы стать членом экипажа нашего звездолёта? Необходимо иметь на сайте свой блог, уметь фотографировать свои поделки и загружать их на сайт. Если вам меньше 16 и вы самостоятельно ведёте блог на сайте, то добро пожаловать на наш корабль. Может ли взрослый представлять работы ребёнка в своём блоге? Может, но не более одного ребёнка - члена семьи или ученика. На один блог в каждом полёте будет выделяться только одна страница для ведения полётного дневника. На эту страницу и будут загружаться все задания, выполненные для данного полёта. Взрослый также может оказывать техническую помощь в ведении страницы. Но наша задача - за время полёта научить ребят быть грамотными пользователями, которые умеют мастерить, фантазировать, фотографировать, правильно использовать интернет-ресурсы, а ещё - красиво общаться.

Правила участия:

  1. Наше путешествие ориентировано на детей до от 7 до 15 лет. Для участников младшего возраста допускается техническая помощь со стороны семьи и педагога. Каждый участник должен быть зарегистрирован на сайте или использовать учётную запись родителя, педагога. Один пользователь сайта может вести только одну страницу в каждом полёте.
  2. Каждому участнику в  полёте нужно будет заполнить одну страницу Полётного дневника. Все выполненные задания нужно загружать на эту страницу. Страницу можно исправлять и дополнять в процессе полёта.
  3. В каждом полёте можно выполнить от одного до нескольких заданий. Хотя бы одно задание должно быть практическим (нарисовать, смастерить).
  4. После каждого полёта будут подведены итоги и каждый сможет узнать свой личный результат.
  5. В конце всего путешествия будут подведены итоги по всем полётам. Победители и успешные участники будут награждены почётными дипломами.
  6. Фотография поделки должна быть чёткой и иметь достаточный размер, чтобы можно было оценить качество работы.
  7. Допускается только минимальная обработка фото в графических редакторах: поворот, обрезка, изменение размера до приемлемых для загрузки (520х480), изменение яркости, контраста и баланса белого цвета. Другие приемы обработки в особенности: вставка в сделанную в графическом редакторе рамку, ретушь, объединение нескольких фотографий в одну (коллажи), спец. эффекты и проч. использовать запрещается.
  8. Фотографии поделок или рисунки следует сопровождать пояснительным текстом, объясняющим идею, способ создания  работы. Стихи и проза в качестве пояснения принимаются только собственного сочинения.
  9. Начиная со второго полёта, фотографии поделок принимаются только, если они сняты вместе со своей Звёздной карточкой.
  10. Работы, которые по мнению жюри, не соответствуют условиям путешествия, могут быть исключены из участия и перенесены в блог автора.

Сегодня  выложены задания первого этапа. http://stranamasterov.ru/konkurs/

Работы первого этапа принимаются с 10 по 19 декабря 2010 года. Подведение итогов и следующий полёт состоится 23 декабря.
Категория: Выставки-конкурсы | Просмотров: 747 | Добавил: Рыжик | Рейтинг: 0.0/0