Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17
В каждом доме, в котором есть маленькие дети,
наверняка найдутся наборы пазлов, в которых уже отсутствуют некоторые
части. И вот они лежат, теряются, пылятся. выкинуть жалко. Вдруг пригодятся. И это ВДРУГ наступает!!! Вот здесь 
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5153 есть мастер-класс. Как сделать елочку из этих самых пазлов.  Вот и решила попробовать сваять свою елочку. Клеила клеевым пистолетом и покрасила золотой краской. Можно попробовать сделать с
детьми
Категория: Работы моих учеников | Просмотров: 1273 | Добавил: Рыжик | Дата: 19.10.2010

Вчера открылась наша выставка. Развесили не все работы, их оказалось очень много, часть пришлось унести обратно. Оказывается на выставочной стене работы смотрятся совсем по-другому. Гораздо лучше! Когда работы висят в кабинете, все в куче, совсем не то восприятие. Здесь еще и освещение из-под потолка, меняется освешенность работы и работа кажется ярче, четче. Я даже не ожидала!
Жаль, что на открытии было не очень много народу. Обидно , что коллеги с моей школы не пришли. Но были директор и завуч. И это хорошо!

Вот так выглядят работы на стенах. Как написано, представлено около 50 работ. Сколько точно - не знаю, не считала. Фото получились не очень хорошие, не знаю почему.

... Читать дальше »
Категория: Работы моих учеников | Просмотров: 664 | Добавил: Рыжик | Дата: 19.10.2010

Международная выставка детского художественного творчества один из долгосрочных проектов Финно-угорского культурного центра РФ и имеет пятнадцатилетнюю историю. Она с успехом прошла под названиями: «Легенды финно-угорских народов» (1995 год), «Сказки финно-угорских народов» (1997 год), «Эпос финно-угорских народов» (1999 год), «Песни финно-угорских народов» (2002 год), «Маръямоль» (2005 год).
В 2008 году прошло открытие VI Международной выставки-конкурса детского художественного творчества «Завещание предков», куда вошли все предыдущие темы выставок.
Конкурс показывает самобытность финно-угорских народов, красоту и неповторимость легенд, сказок, преданий, обрядов, праздников посредством изобразительных приемов детского художественного творчества, осмысляет традиционную культуру в новых пластических формах, позволяющих иначе взглянуть на народную культуру. Организация данной выставки помогает выявить творчески одарённых детей из финно-угорских стран и ... Читать дальше »
Категория: Мои заметки | Просмотров: 699 | Добавил: Рыжик | Дата: 19.10.2010

Аня Сажина - одна из первых моих выпускниц. Я учила ее с 5 по 8 класс. 2 или 3 года назад она окончила факультет  искусств нашего университета. Это был первый выпуск по этой специальности. Долгое время Аня не могла найти работу в нашем городе и уехала в Питер. Сегодня вспомнила о ней и решила набрать ее фамилию в поисковике, а вдруг что-нибудь найдется. И оказалось не зря!!!! нашлось, да еще и так много ! Не скажу, что успех Ани это моя заслуга, но все таки
очень приятно, надеюсь что, что-то из того чему я ее учила пригодилось в
ее работе.

http://dollplanet.ru/avtorskie_kukly/cheshire-cat/
http://www.dollyshouse.ru/2010/09/anna-sajina/
Петербургский художник Анна Сажина – одно из самых ярких открытий последних лет в российской кукольной ку ... Читать дальше »

Категория: Работы моих учеников | Просмотров: 2274 | Добавил: Рыжик | Дата: 19.10.2010

С 6 классами мы сейчас учились вязать крючком. Часов на это выделено мало, а хочется, чтобы дети успели сделать какую-либо вещь. К сожалению не помню на каком сайте, у кого увидела зайца сделанного из квадрата. Решила попробовать сделать такого же. Шестиклашки еще дети, хотя и очень хотят казаться взрослыми. Косметика, каблуки - шпильки, наряды. Но некоторые даже еще играют в куклы, хотя и стесняются в этом признаться. Поэтому решила, что маленький зайчик будет им интересен.
Делается он совсем просто. Вяжется квадрат. У нас он получился у всех разный. У кого-то 10х10, у кого-то 20х20. Хочу сразу сказать, что зайчик из маленького квадрата выглядит милее, чем из большого.

Квадрат связали, теперь нужно взять эту же вязальную нить и прошить мелкими сметочными стежками от точки 1 к точке 2. От нее к точ ... Читать дальше »
Категория: Работы моих учеников | Просмотров: 917 | Добавил: Рыжик | Дата: 19.10.2010

В нашей школе есть таланты,
Есть певцы и музыканты.

Есть спортсмены – молодцы
Во всех видах удальцы.

Есть ученики - другие
У них руки золотые.

Шьют, плетут и вышивают,
Из бумаги вырезают.

Из ненужного сырья
Чудо сделать мастера!

АВТОР: Быховцова С. И. (учитель химии нашей школы) Написано специально к открытию выставки.

Категория: Работы моих учеников | Просмотров: 623 | Добавил: Рыжик | Дата: 19.10.2010

1-10 11-20 ... 141-150 151-160 161-166